Особо не объяснили и лишили права на машину - как справиться с неправомерными действиями ДПС в суде?
На днях меня остановили сотрудники дпс, на основание подозрения в алкогольном опьянении. На освидетельствование не ездили, дышал в алкотестер. Машину забрали на эвакуаторе, протокол подписал, уже дома прочитал, что это лишение прав. На следующий день утром самостоятельно прошел медосвидетельствование на содержание алкоголя в крови, есть справка, подтверждающая его отсутствие. Как действовать в суде? Подписывая протокол, меня не предупреждали, что это лишение и особо ничего не объясняли.
Лучший ответ
Справка о прохождении Вами освидетельствования не будет играть роли. В суде необходимо указывать на нарушения при составлении протоколов.Лучше конечно обратиться к адвокату, хотя бы за консультацией по изучению составленных в отношении Вас протоколов.