Ребенок пропал, полиция требует объявиться в течение нескольких часов или выплатить штраф - какова его сумма?

Пропал ребенок, обратились в полицию через несколько часов, он объявился, полиция теперь грозит штрафом имеют ли они на это право, и если да то какова сумма штрафа?
Лучший ответ

Здравствуйте!

штраф за ложный вызов , если так оценивают ваши действия, 500 р. вы вправе обжаловать

И за что же они Вам штраф хотят выписать? За беспокойство о своем ребенке? Пусть выписывают, а Вы его в судебном порядке обжалуйте. И потом что значит грозят, либо составляют протокол, либо нет.

А за что штраф? Вызов не ложный, ребенок действительно пропал, а потом нашелся. Все в рамках закона.