Возможность отказа от предоставления показаний о помощи бывшего гражданского мужа в ситуации нарушения закона - мой выбор
Вопрос такой. Бывший гражданский муж попал в передрягу с законом, у нас с ним общий сын, но об этом документально не где не записано, ребенок носит мою фамилию, так вот бывший муж просит приехать к следователю и дать показания, что он якобы нам помогает, общается с ребенком. Мне звонят из полиции, просят приехать! Но я не хочу, не хочу ездить, и не хочу ему помогать. Могу ли отказаться от дачи таких показаний?
Здравствуйте! Вы обязаны приехать к следователю на допрос, если вас официально об этом известили.
Здравствуйте, да, вы можете отказаться давать показания