Как отказаться от вызова на допрос по делу гражданского бывшего мужа и сохранить независимость в деле о помощи ребенку?
Есть гражданский бывший муж, у нас с ним общий ребенок, который документально только мой. Муж попал в передрягу с законом, и меня вызывают дать показания, будто бы помогает ребенку деньгами, а это не правда! Мне звонит следователь, зовет на допрос, телефонограммой! Ехать не хочу! Помогать не хочу! Что делать? Можно ли не брать от следователя трубку?
Нет трубку взять надо и в телефонном режиме можете объяснить, что не хотите врать и ехать, т.к. у Вас маленький ребенок.
Вас доставят к следователю приводом в ближайшую неделю.
Ребенок не маленький! И следователь не знает моего фактического места проживания! Может на время номер сменить?
Здравствуйте! обязанность явиться к следователю появиться после получения вами повестки.