Проблема с неправильными данными в ПТС автомобиля - как исправить и избежать платежей за федеральные дороги
У меня автомобиль хендай самогруз. Я неоднократно взвешивал машину на весовой в чермете и она без нагрузки весит 6700 кг, а в птс она весит 10100 а полная масса стоит 15250. А фактически она пятитонная и вес с нагрузкой у нее должен быть 6700+5000=11700 кг и под систему Платон я не попадаю, а так как у меня в птс стоит 15250 я должен платить за федеральные дороги. Что мне делать, как поменять ошибочно напечатаные данные. У моего приятеля такая же машина у него в птс стоит вес 6500 кг без нагрузки, плюс пять тонн равно 11500
Лучший ответ
Нужно обратиться в институт НАМИ и на основании заключения данного заведения можно внести изменения в ПТС автомобиля. Зайтидет на сайт НАМИ.
Институт НАМИ находится в Москве, а я нахожусь в Новосибирске.Как мне туда обратиться, это не реально. На основании чего они мне дадут данные для изменения в ПТС, мне , что туда специально ехать на моём самогрузе?