Как изменить ПТС и указать фактический вес грузового автомобиля, если завод допустил ошибку?

Хотели бы получить консультацию автоюриста. В июле 2015 г. мы приобрели новый грузовой автомобиль. ПТС на него был выдан заводом-изготовителем в Нижнем Новгороде. По ПТС масса без нагрузки автомобиля - 7490 кг. Сейчас при взвешивании выяснилось, что фактический вес машины - 8100 кг, т.е. вес больше заявленного по ПТС. Комплектация машины нами не изменялась, машина в том же состоянии как была на заводе-изготовителе. Подскажите, как мы можем внести изменение в ПТС и указать фактический вес машины, если ошибка допущена заводом?

Лучший ответ

Думаю, что ошибка в результате взвешивания. Не может быть такого веса. Без сертификата производителя никто не внесен изменения в этой части в ПТС.