Ситуация с алкогольным отцом - нужна помощь полиции?
На данный момент дома мать, жена, 2 х летний ребенок и мой отец алкоголик ушедшим. В очередной запой. Сам я нахожусь на вахте и не могу ничем помоч а отец дома дебоширит, прошу жену чтобы вызвала полицию но как она говорит что сейчас максимум что делают это выписывают штраф и то если приедут... Вопрос так ли это?
Лучший ответ
Вопрос так ли это?
Здравствуйте.
Все зависит от обстоятельств дела..Если он только дебоширит, не причиняя вреда здоровью (побоев и тп.), то за первый вызов могут ограничиться штрафом.
Если будут повторные вызовы- то могут закрыть на 15 суток.
В любом случае - любой протокол, составленный полицией, можно обжаловать в прокуратуру.
А все выходки отца алкоголика Ваша супруга пусть фиксирует на видео камеру.
Не так, Георгий. Пусть жена пишет заявление по факту реальных угроз жизни, в том числе ребенку! Заберут.