Как должна выглядеть процедура отмены (расторжения) в этом случае?
Помогите пожалуйста в решении следующего вопроса. Описываю ситуацию: Земельный участок находится в ведении муниципального района, в условиях договора купли-продажи участка значится пункт, гласящий: "Покупатель оплачивает цену участка в момент заключения договора". Что делать если покупатель договор подписал, но не оплатил. Отменить договор, расторгнуть в одностороннем порядке? Как должна выглядеть процедура отмены (расторжения) в этом случае?
Лучший ответ
Договор купли-продажи земельного участка следует считать заключенным с момента его подписания согласно пункту 1 статьи 433 Кодекса, а не с момента государственной регистрации. Поэтому муниципалитет может в судебном поряке взыскать с вас оплату по договору.