Наследование квартиры - что нужно сделать, если приватизация не завершена?
Моя бабушка умерла 12 октября 2015 г. Она оставила завещание на меня на долю своей квартиры. Что мне надо сделать, чтобы вступить в наследство? Перед смертью она прописала меня там. Проблема в том, что приватизация квартиры не закончена. Какие документы и куда мне надо с ними обращаться? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Бабушка вправе была завещать любое имущество, в том числе и то, которое она могла приобрести в будущем. Ст.1120 ГК РФ.
Если бабушка выразила письменно свое согласие на приватизацию, не отказалась от причитающейся ей доли в пользу остальных участников приватизации, то Вы наследуете ее долю.
Заявление о принятии наследства Вы должны подать нотариусу по месту жительства наследодателя в течении 6 месяцев со дня открытия наследства, т.е. до 12 апреля 2016.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
к нотариусу нужно идти
Спасибо за помощь!