Как восстановить документы на унаследованную квартиру, если нет наследнического списка и доверенностей

У меня недавно умерла бабушка. По завещанию оставила свою квартиру мне. Квартира точно была приватизирована, в бабушкиной единоличной собственности уже много лет, и прописана там была только бабушка.

Проблема в том, что не могу найти никакие документы на эту квартиру. А чтобы вступить в права на наследство, документы, конечно, нужны. Каким образом я, наследница по завещанию, могу их восстановить, если бабушки уже нет в живых, и никаких доверенностей на мое имя она не оставила. Т.е. из документов, относящихся к этой квартире, у меня только завещание. Место действия - Москва.

Лучший ответ

Документы на квартиру можете собирать с помощью запросов нотариуса. Первоначально необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования.

Обратитесь к нотариусу и затем в суд