Как переоформить наследство после получения завещания на квартиру и дачу и каковы сроки?

У меня бабушка умерла месяц назад и оставила завещание на свою квартиру и дачу на меня. Скажите, мне надо ждать пол года или можно раньше вступить в наследство? Куда нужно обращаться с завещанием и куда идти переоформлять документы и какие сроки?
Лучший ответ

Обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследство в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

до полугода нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства

представить свидетельство о смерти, справку с места жительства, документы на имущество. После полугода можно получить свидетельство о праве на наследство.