Проблема с гарантией - Что делать, если магазин не выполняет обязательства по ремонту часов?

Я приобрела золотые часы, через 9 дней у меня сломалась пружинная шпилька. Я сдала часы по гарантии в квитанции написано что в течении 45 календарных дней отремонтируют, в магазине же сказали что сделают быстрее, но спустя 45 дней мне так и не позвонили и не сообщили что мои часы готовы. Я приехала в магазин на что мне сказали что мои часы ещё не пришл с ремонта. Могу ли я требовать что либо за просрочку гарантийного ремонта?
Лучший ответ

Можно взыскать неустойку и при желании + возврат их стоимости.