Кондрово, 04.04.2016, 19:25

Можем ли мы с мужем рассчитывать на налоговый вычет если мы купили квартиру в 2013 году у дядя мужа. Спасибо.

Вопрос №10200089 из г. Кондрово
опубликован 04.04.2016, 19:25
Можем ли мы с мужем расчитывать на нологовый вычет если мы купили квартиру в 2013 году у дядя мужа. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,сможете рассчитывать на вычет.Ст.105.1 НК РФ.

04.04.2016, 19:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Отказ могли сделать по ст.105.1 НК РФ признав Вас взаимозависимыми лицами.

04.04.2016, 22:23

Ошибочно посчитали дядю и племянника взаимозависимыми лицами согласно пп.11) п.2 ст.105.1 НК РФ.

04.04.2016, 22:26

Тогда не понимаю по какой причине мне отказали ?

04.04.2016, 22:18

В таком случае могу ли я повторно подать документы?

04.04.2016, 22:44