Скажите пожалуйста можно подать на гражданство без свидетельства о рождении?
Лучший ответ
Нет, нельзя к сожалению.
Я все понял, благодарю!
Добрый день! Нет
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
все зависит от обстоятельств, свидетельство о рождении не во всех случаях является обязательным документом для подачи заявления на гражданство, но нужно для заполнения заявления. Можете обратиться в УФМС по этому вопросу, возможно пойдут навстречу. Запросить новое свидетельство о рождении Вы можете через ЗАГС на территории России, даже если Вы родились на территории иностранного государства.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!