Как использовать материнский капитал для выкупа доли в долевой собственности?
Скажите пожалуйста! У меня с сестрой дом в долевой собственности, могу ли я с женой выкупить долю у сестры материнским капиталом? Если да,то опишите что для этого нужно, какие документы, какие справки? Спасибо заранее!
Лучший ответ
Да, можете выкупить.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если доля сестры значительная, например 1/2, то возможно ПФР сделку одобрит. С документами на дом обратитесь в ПФР, разъяснят.
Спасибо, именно так и сделаю!