Возможно ли расплатиться материнским капиталом за продажу доли в доме собственной сестре и как это может повлиять на использование материнского капитала
У меня с родной сестрой есть частный дом в собственности, доли пополам. В настоящий момент в нем проживает моя сестра. Хотелось бы узнать, если я продам свою долю родной сестре, она может расплатится за нее материнским капиталом? Если да, то как я потом могу воспользоваться ее материнским капиталом?
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий