Сестра под давлением меняет показания после изнасилования - как поступить в сложной ситуации?
Сестру изнасиловали трое. Один из парней действовал под явным давлением. Сестра его сажать не хочет. В суде сказала, что изнасиловал, но попросила отпустить. Адвокат сказал, что отпустить теперь не отпустят, будет срок. Приговора пока нет, хочет поменять показания, что те двое изнасиловали, с этим было добровольно, но боится, что привлекут за дачу ложных показаний. Что делать, если не хочется ломать парню судьбу?
Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе (прим. к ст. 307 УК РФ). Делайте выводы.
Здравствуйте!
Пусть ВСЯЧЕСКИ в суде ЗАЩИЩАЕТ его.
Обжалует приговор.
Иного не дано
УДАЧИ ВАМ
При рассмотрении дела в суде обозначить, что роль указанного соучастника была незначительной, действовал под давлением, попросить строго не наказывать. При изнасиловании группой лиц не бывает так, что с кем-то из соучастников было добровольно.
Насильник действовал под давлением??? Не смешите суд.