Как выбрать наиболее выгодный вариант для ухода в декрет при официальной работе по двум трудовым договорам с разными зарплатами и окладами?
Я работаю официально по 2 труд. Книжкам на 2 х работах в одном месте 21 месяц официально с окладом 5800, а з/п была разная (5 мес. по 20000, всё ост. время 11 и 8 и 10 т.р. вся з/п белая), а во 2 ом месте работаю 10 месяц з/п всегда 17 000, оклад 9800.
Вопрос: где мне лучше сейчас уходить в декрет, наиболее выгоднее? И можно ли уйти в обоих случаях?
Если вы можете назвать суммы где сколько выплатят, назовите пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте! В декрет уходить по первому месту работы,со второго предоставить справку 182 н для расчета пособия.Выплатят среднемесячную зарплату за 2014-2015год за 140 дней.
Две трудовых книжки не должно быть,это незаконно.
Пособие по БиР получите в обоих случаях, а в декрет уходить лучше там, где доход за последние 2 года выше