Как приобрести долевую квартиру и использовать материнский капитал?
Мы собираемся приобрести жилое помещение (квартиру) квартира долевая, 1/2 часть в собственности. Процедуру покупки не могли бы объяснить, просто мы в первые как бы с этим сталкиваемся. И еще вопрос, хотели бы материнский капитал вложить плюс разницу доплатить. Как все это правильно сделать и можно ли в таком случаи вложить материнский капитал.
Здравствуйте! Заключаете договор купли-продажи,регистрируете в Росреестре,далее подаете заявление в ПФР на перечисление средств маткапитала в счет оплаты по договору.
Не понятно Вы ходите приобрести квартиру или 1/2 доли в праве собственности на квартиру? Если хотите 1/2 доли, то в чьей собственности находится остальная 1/2 доля?