Сыктывкар, 04.04.2016, 22:10

Могу ли я попросить вернуть деньги за телефон, находящийся второй раз в сервисном центре?

Вопрос №10201843 из г. Сыктывкар
опубликован 04.04.2016, 22:10
Мой телефон сейчас находится второй раз в сервесном центре (причём, второй раз телефон был возвращён обратно в сервис через неделю после его ремонта) в течении гарантированного года с момента продажи. Гарантия заканчивается 12.04.2016 г. Скажите, пожалуйста, могу ли я попросить, сервисный центр вернуть мне деньги за телефон, так как я уже сомневаюсь в правильной работе телефона? Ремонт производят долго и никаких гарантий не дают.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, я не знала, что по моему заявлению на период ремонта, сервисный цетр обязан предоставить аналогичный товар. В сервисе тоже промолчали об этом. Скажите, пожалуйста, после ремонта телефона сервис должен давать гаратию? Если да, то сколько?

04.04.2016, 22:41

Ответ не правильный, смена ПО это тоже ремонт, поэтому ждать не нужно, наоборот сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ЗоЗПП на возврат его стоимости.

04.04.2016, 22:45

Сколько дней он был в ремонте в первый раз и сколько уже сейчас?

04.04.2016, 22:12

Первый раз - месяц и сейчас недели две. В первый раз дали бумагу в которой указано,что ремонт - переустановка программы. После недельного пользования, начались теже проблемы,которые были ранее. Второй раз телефон не хотели брать вновь на ремонт.

04.04.2016, 22:22

Необходимо дождаться результата. Вернуть деньги или обменять можно только в случае обнаружения существенного недостатка. Первый раз сделали перепрошивку. Это не существенный недостаток. Дождитесь результат ремонта. Если проблема повторится,- сможете вернуть или обменять. Гарантия продлевается на время ремонта. Кроме того, пока телефон в ремонте, по Вашему заявлению Вам обязаны предоставить в пользование аналогичный товар в течении 3 дней.

04.04.2016, 22:27

К сожалению, я не знала, что по моему заявлению на период ремонта, сервисный цетр обязан предоставить аналогичный товар. В сервисе тоже промолчали об этом. Скажите, пожалуйста, после ремонта телефона сервис должен давать гаратию? Если да, то сколько?

04.04.2016, 22:41

Ответ не правильный, смена ПО это тоже ремонт, поэтому ждать не нужно, наоборот сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ЗоЗПП на возврат его стоимости.

04.04.2016, 22:45