Бабушка переживает оформление дарственной на квартиру внуку из-за возможной потери субсидий
Бабушка оформляет дарственную на квартиру внуку с пожизненным проживанием. Она одна проживает и получает какую то субсидию как одигокая... если оформит дарственную, потеряет она эти выплаты (субсидию)
В этом случае лучше написать завещание на внука и после смерти бабушки внук примет наследство, и бабушка и внук каждый останется при своем и ничего не потеряет.
. Здравствуйте! Бабушка оформляет дарственную
на квартиру внуку с пожизненным проживанием. Именно дарчтвенную потому что если оформить наследство надо будет заплатить налог.. она одна проживает и получает какую то субсидию как одигокая...если оформит дарственную,потеряет она эти выплаты(субсидию)?
По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты - гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).
Следовательно, коммунальные платежи выплачивает не получатель ренты и ее плательщик, поэтому право на субсидии на коммунальные платежи получатель ренты теряет.