Многочисленные нарушения в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства в моем уголовном деле по ч.3 ст.30, ч.1 ст. 158 УК РФ - попытка изъятия уже отобранного товара, сомнительный протокол
На практике все указанные вами нарушения судом не принимаются во внимание. НО может быть вам повезет, так что пробуйте обжаловать в любом случае. Апелляционая жалоба стоит 7 т.р.
Расследование и суд по месту совершения преступления - это правильно. Жалоба подается в вышестоящий суд. Стоимость апелляционной жалобы составляет у всех адвокатов примерно одинакова - сумму Вашего штрафа (3000-5000).
Дмитрий, Вы не во всем правы, скажем , территориальная подсудность не нарушена. Вместе с тем Вы не лишены права подать апелляцию, срок 10 дней.
Стоимость составления жалобы обсудите с конкретным юристом, контакты у всех в подписи или в анкете.