Многочисленные нарушения в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства в моем уголовном деле по ч.3 ст.30, ч.1 ст. 158 УК РФ - попытка изъятия уже отобранного товара, сомнительный протокол

29.03.2016 г. я был осуждён по ч.3 ст.30, ч.1 ст. 158 УК РФ, штраф 5000 р. В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства были допущенны многочисленные нарушения: 1)Приехавший через час сотрудник полиции оформил протокол изъятия товара который к тому времени у меня уже забрали сотрудники охраны магазина 2)Протокол допроса дознаватель сочинял самостоятельно, у меня только спросил служил ли я в армии, а когда я на суде сказал что не чего не крал, а лишь забыл в кармане куртки бутылку ликера и пол батона колбасы, а потом впомнил чуть отойдя от кассы, а подбежавшая охрана не дала мне оплатить товар, судья долго смеялась а потом сказала: ,,короче вину признает в содеянном раскаивается 3)Обвинительный акт получил за два часа до суда, но суд это не учел так как в деле имеется расписка о получении обвинительного акта которую дознаватель заставил подписать обманым путем (сказал подписывай сейчас я тебе всё отдам) а сам обвинительный акт состоял из 10 страниц скрепленных одной скрепкой и даже страницы не были пронумерованы. 4)Не была проведена товароведческая экспертиза (я не подал ходатайство (сумма ущерба составила 1270 р., можно его подать вместе с апелляцией?) 5)Была нарушена территориальная подсудность, судили меня по месту совершения преступления в Химкинском мировом суде 262 судебный участок, хотя я прописан в с.Марфино Мытищинский район 6) Не был оглашен приговор, после прений меня отправили в коридор, а минут через 15 вынесли приговор и попросили расписаться в получении. 7)Мне не объяснили порядок обжалования данного приговора. А вопросы у меня следующие: Каковы шансы обжаловать данное решение суда? Сколько будет стоить написать апелляцию если кто нибудь из Вас решится мне помочь?
Лучший ответ

На практике все указанные вами нарушения судом не принимаются во внимание. НО может быть вам повезет, так что пробуйте обжаловать в любом случае. Апелляционая жалоба стоит 7 т.р.

Расследование и суд по месту совершения преступления - это правильно. Жалоба подается в вышестоящий суд. Стоимость апелляционной жалобы составляет у всех адвокатов примерно одинакова - сумму Вашего штрафа (3000-5000).

Дмитрий, Вы не во всем правы, скажем , территориальная подсудность не нарушена. Вместе с тем Вы не лишены права подать апелляцию, срок 10 дней.

Стоимость составления жалобы обсудите с конкретным юристом, контакты у всех в подписи или в анкете.