Москва, 20.01.2017, 12:45

Мои права нарушены - как получить повестку для участия в суде после подписания отказной в полиции?

Вопрос №12026197 из г. Москва
опубликован 20.01.2017, 12:45
Меня задержали в магазине за мелкую кражу (160 р) при выходе. Я просто положил товар в карман из за отсутствия места в руках и забыл расплатиться. Пришла охрана, сказали, что по камерам было видно, как я краду. Выслушивать не стали, что я забыл про товар в кармане, предлагал оплатить. Территорию магазина не покидал. Вызвали полицию, отвезли в отдел, оформили по ст. Мелкая кража. Спросили, пойду ли в суд, Я сказал, что нет, подписал ходотайство о проведении суда без моего присутствия. Теперь передумал. Решил доказать, что служба безопасности магазина была не права, так как на предложение оплатить товар на месте отреагировала крайне неожиданно,.. или хотя бы смягчить наказание. Как взять повестку для участия в суде? Если подписал отказную в отделе полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как взять повестку для участия в суде? Если подписал отказную в отделе полиции?

Подайте заявление мировому судье о том, что желаете участвовать в рассмотрении вашего дела. Отказать не имеют права, т.к. отказ - это нрушение права на защиту.

20.01.2017, 15:06

Вы имеете право явиться в суд. Вам нужно узнать какой мировой участок относится к данному магазину (можно узнать в полиции на какой участок передали дело). Прийти в суд и взять повестку, объяснив ситуацию.

20.01.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да, к сожалению являются, это один из видов доказательств. Если хотите отдельно судиться с сотрудниками магазина или же с самим магазином, то нужно писать другое заявление и будет другое судопроизводство.

20.01.2017, 13:13

Добрый день! Является вещественным доказательством при наличии грамотного процессуального оформления сотрудниками полиции, поэтому предлагаю очно обратиться к адвокату для защиты.

20.01.2017, 13:13

Являются ли видео с камер магазинов доказательством?

20.01.2017, 13:09