Невозможно выселить незаконного проживающего из квартиры без согласия других собственников
Спасибо за ответ, из которого можно сделать вывод, что никакого выхода нет, т.е. выселить из квартиры не законно проживающего человека, у которого нет ни каких прав на эту квартиру, не возможно. Значит, любой человек может занять, без ущерба для себя, любую квартиру, только с согласия одного собственника, не спрашивая разрешения у других собственников, которые, к тому же, там прописаны.
Регистрация и проживания иных лиц в квартире только с согласия всех сособственников. Поэтому без Вашего согласия она не имеет права зарегистрировать сожителя. Если он проживает, то в этом случае Вы можете обратиться в суд с иском о выселении его. Закон на Вашей стороне. Вы неправильно поняли ответ.
Сергей Константинович, что за обиды. Вам же ответили, что можете выселить в судебном порядке. Можете также обратиться в полицию, чтобы участковый провел профилактическую работу с сожителем вашей жены.
Соболев Михаил Владимирович
тел.: 89295501010
Россия, г. Москва сказал, что "Реального, т.е. физического, или фактического выселения Вы не добъетесь... Судебное решение просто никто не будет исполнять, в т.ч. судебные приставы-исполнители. А если даже они исполнят, то ничто не помешает сожителю Вашей бывшей супруги вселиться с её помощью назад.
===================
Один из выходов: ставьте свою кровать возле входной двери и блокируйте (в т.ч. своим телом) вход в квартиру и бывшей и сожителю (некоторые так делают). Но вряд ли это поможет, только осложнить жизнь и бывшей и сожителю, и в конечном итоге - Вам.
Другой выход: сделать невозможным проживание в квартире (на сайте доля.орг все описано).
===================
Так что остается только смириться..." Поэтому я написал "вопрос", и никаких обид у меня нет, просто поражает эта безнаказанность, если не назвать это по-другому.
Многоуважаемые коллеги не учитывают реальную (фактическую) исполнимость судебного решения о выселении с учетом того, что на стороне незаконно вселенного сожителя действует бывшая супруга совладельца, которая живет в квартире и незаконно вселила сожителя. Реально исполнить решение суда возможно только путем постоянного блокирования попадания в квартиру и незаконно вселенному сожителю и самой бывшей супруге (иначе, она будет заводить в квартиру своего сожителя).
================================
Такова суровая правда (правового государства).