Что делать с просроченными транзитными номерами и как избежать штрафов?
У меня просрочены транзитные номера. Гаишники говорят что это езда без регистрационых знаков и штраф 5000 или лишение. Разьястните пожалуйста...
Сотрудники ГАИ Вас обманули. Езда с просроченными регистрационными номерами - это штраф 800 рублей (недавно было 100 руб.) Езда без номеров - это когда отсутствуют номера вообще, как таковые. Поэтому, если на вас был оформлен административный протокол, то надо идти в суд и доказывать, что номера у вас были. Другое дело, если транзиты лежали у вас в бардачке, а не были, как положено, закреплены на лобовом и заднем стекле вашего транспортного средства.