Оформление дкп без участия нотариуса и гибдд - возможности и последствия
Езжу на транзитах два года вообщем узнал я о нововведениях осени 2013 вчера, а точнее - о Статье 4.6. [т.е. что за повторное в течение года нарушение 5000 р или 1-3 месяца лишения]. отсюда возникло желание сделать простую дкп на родственника, или друга например + доверенность на себя от их лица.
Отсюда 2 вопроса
1. могу ли я оформить дкп без участия нотариуса и гибдд?
2. могу ли я добавить в дкп комментарий транзитные номера утеряны?
3. будет ли езда в случае 1) и 2) считаться ездой без регистрационных знаков?
4. можно ли привлечь меня за просроченные транзитные номера или их отсутствие?
Спасибо.
Лучший ответ
ДКП можете написать сами без участия кого либо, главное чтоб были Продавец и Покупатель, поставите подписи и все, договор заключен. за просрочку постановки на учет машины штраф, за утерю транзитных номеров штраф, но цифры не великие. после подписания ДКП нужно машину поставить на учет, а потом и ездить.