Волгоград, 05.04.2016, 03:30

Ответственность за хранение фальшивого диплома без использования с целью получения выгоды - правовой анализ

Вопрос №10203163 из г. Волгоград
опубликован 05.04.2016, 03:30
Хотелось бы узнать, будет ли ответственность за получение/хранение (без использования с целью получения выгоды) фальшивого диплома о высшем образовании? Т.е. если купленный красный диплом стоит за стеклом на полочке исключительно для красивого вида, а на работу был предоставлен настоящий на четыре, будет ли применена Ч. 3 ст. 327 УК РФ, в которой идет речь лишь об изготовлении/использовании/получении выгоды или льгот?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не будет состава преступления в вашем случае, если не применяете данный диплом.

05.04.2016, 03:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если изготовители вносят номер диплома в госреестр, будет ли это считаться правонарушением с моей стороны? Или это их проблемы?

05.04.2016, 03:43

Это уже их проблема. Ваша проблема начнется если будете использовать данный диплом.

05.04.2016, 03:45