Правомерность включения расчета подогрева полотенцесушителей в платежный документ при отсутствии пользования горячей водой
Есть акт с УК о том, что вы не пользуетесь гор. водой?
2. УК ответила: Система ГВС, имеет теплопотери по стоякам полотенцесушителей и трубопроводам циркуляции, которые выделены отдельной строкой как Циркуляция ГВС и распределяются на всех собственников помещений пропорционально площади, как затраты на содержание инженерных систем дома, являющихся неотьемлемой частью общедомового имущества, принадлежащего собственикам жилых и нежилых помещений (ст. 39 ЖК РФ).
Как я понимаю, эти затраты уже оплачиваются исходя из тарифа на содержание жилья утвержденного ранее. И таким образом нас пытаются заставить платить дважды за одно и то же.
1. АКТ УК о том, что мы не пользуетесь гор. водой есть.
Нет. В содержание жилья это не включается. Платить нужно.
Какое тогда конкретное основание для оплаты? Кроме того наш полотенцесушитель НЕ исправен (течь резьбовому соединению из-за ржавчины и ошибке при монтаже) и вентили соединения со стояком перекрыты полностью с декабря 2015 года!
Поэтому через наш полотенцесушитель Ваша горячая вода в указанный в платежке период не циркулировала вообще.
Пишите претензию в УК.