Пользователь 9111.ru

Приобрел автомобиль и столкнулся с проблемами регистрации - история случая.

Приобрел автомобиль у лица и поставил на учет-17.06.07 г. 13.04.10-пришел снимать с учета-забрали птс, св. о рег. заявл. И квитанцию - сослались на п.3 Правил Приказа 1001 от 34.11.08 г. При этом не выдали решения, изъятие без протокола, справки не выдали. 21.04. 10-обратились в суд с заявлением об оспаривании действий должн. Лица. просили признать их такковыми-обязать восстановить регистрац. Действия. В суде предст. ГИБДД представил заключение о проверки, где установлено, последний продавец ставил на учет купленный авто. Из др. региона, обращ. В ГИБД по замене агрегатов, ставил на учет авто уже сзамененными агрегатами, продал его с замененнными агрегатами мне, я поставил на учет уже с ними. Я последний в цепочке приобретатель. Вместе с тем проверка установила, что автомобиль с знаками агрегатов, которые были на ранее на моем авто - зарегистрирован на другого человека в 02.06.06 г. Т.е. в момент проверки автомобиля прежнего владельца (моего продавца) не обнаружили двойника-дали согласие на замену агрегатов, поставили на учет, сняли с учета для продажи и мне разрешили поставить на учет-не видели пересечения подобных агрегатов. Я остался с кучей железа-даже документы на ановые агрегаты будут выданы продавцу. Но ведь я приобретал у последнего продавца и не знал всей кухни со сменой и существованием двойника и что работникт не провели качественной проверки-я добросовестный приобретатель. Суд мне отказал... PSв суде ГиБДД представил копию письма якобы направленное в мой адрес после проверки, но я его не получал т.к. там был указан другой адрес. Что делать. Мотивированное решение выдадут только 5 мая.
Лучший ответ

почему вы говорите, что документы на новые агрегаты будут выданы предыдущему продавцу, ведь вы согласно регистрационных данных являетесь собственником автомобиля, или вы успели снять машину с учета. Из вашего вопроса точно не ясно. Вам необходимо обратиться с заявлением в милицию, о мошенничестве, так как вас обманули при совершении следки купли продажи автомобиля, которого вы в последующем лишились. В рамках проверки ГИБДД должны быть еще сведения, находятся ли данные номерные агрегаты в розыске или нет. Если не находятся, то в соответствии с п.17 Правил регистрации ТС вам обязаны были поставить автомашину с данными регистрационными данными на учет, тем боле, что ранее ее ставили. На решение необходимо написать кассационную жалобу, срок ее подачи в течении 10 суток с момента провозглашения. В вашем случае Вам лучше обратиться к квалифицированному юристу для отстаивания интересов в суде.