Переславль-Залесский, 05.04.2016, 04:14

Стандарт оплаты ЖКУ для квартиры с двумя сособственниками - зарегистрированные или одинокопроживающий?

Вопрос №10203250 из г. Мышкин
опубликован 05.04.2016, 04:14
Неужели никто не пояснит, если в квартире два сособственника, счета разделены, один сособственник подал на субсидию, то какой стандарт оплаты ЖКУ должен быть применен? Как к двум зарегистрированным в квартире, или как к одинокопроживающему на своей доле собственности в праве общей долевой собственности? Ну, никто не знает, а Департамент ответил прям, от буквы закона, неужели такая безграмотность в стране?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей Владимирович, я не конкретную цифру спрашиваю, а стандарт, как таковой....в моем случае, когда в квартире живут постоянно два сособственника, платят по своим счетам, один обратился за субсидией?! Какой в этом случае должен применяться (расчитываться) стандарт оплаты? Как для одиноко проживающего на СВОЕЙ ДОЛЕ собственности ? Или как для семьи из двух человек, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ?!

Ст 31 ЖК (если не ошибаюсь), четко указывает .....принадлежащем ЕМУ, СОБСТВЕННИКУ, Если б на, принадлежащей МНЕ доли собственности проживал бы еще кто-то и был зарегистрирован, то была бы семья, и счет б отражал, А ТУТ?! Я одна зарегистрирована на свой доле?! Никто не знает, департамент пишет чушь.......Если владеете, поясните....

05.04.2016, 04:34

Вот, получается Вы и сами знаете все прекрасно! (ст.31 ЖК РФ).

05.04.2016, 04:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! о каких стандартах идет речь, сформируйте правильно свой вопрос?

05.04.2016, 04:16

Региональные стандарты стоимости жилищно коммунальных услуг для начисления субсидии.

Зависят от норматива площади помощения и количества членов семьи заявителя.

Вот мне департамент ответил, что если в квартире зарегистрированы два человека, то будет применяться стандарт , как ДЛЯ ДВУХ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ! Но такого стандарта нет, вот и спорю с ними......

05.04.2016, 04:25

Смотрите именно своим местные законы, и стандарты также

05.04.2016, 04:27

Алексей Владимирович, я не конкретную цифру спрашиваю, а стандарт, как таковой....в моем случае, когда в квартире живут постоянно два сособственника, платят по своим счетам, один обратился за субсидией?! Какой в этом случае должен применяться (расчитываться) стандарт оплаты? Как для одиноко проживающего на СВОЕЙ ДОЛЕ собственности ? Или как для семьи из двух человек, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ?!

Ст 31 ЖК (если не ошибаюсь), четко указывает .....принадлежащем ЕМУ, СОБСТВЕННИКУ, Если б на, принадлежащей МНЕ доли собственности проживал бы еще кто-то и был зарегистрирован, то была бы семья, и счет б отражал, А ТУТ?! Я одна зарегистрирована на свой доле?! Никто не знает, департамент пишет чушь.......Если владеете, поясните....

05.04.2016, 04:34

Вот, получается Вы и сами знаете все прекрасно! (ст.31 ЖК РФ).

05.04.2016, 04:37

Ну, значит, похвалю себя.....два месяца разбирают эту головомойку, из принципа достала их, рассчитали субсидию в 38 рублей..... Че в стране делается?!

СПАСИБО и Вам!!!! Удачи!

05.04.2016, 04:42