Дискриминация взыскания задолжности за период 2012-2014 - могу ли я быть обязана платить в 2016 году?
Сейчас 2016 год, мне извините, пришел иск о взыскании задолжности по комун. Платежам за период с 2012 по 2014, как написать правильно зпявление, стобы не платить задолжность за 2012 2013 годы по истечению срока по закону разве сейчас я обязана оплачивать за 2012 и 2013 в 2016? я в квартире не проживаю, снимаю жилье, с мужем в разводена, на суде не была и о суде не знала, на моем иждивении 2 несовершеннолетнии дочери и на данный момент я не работаю.
Пишите отзыв на исковое заявление о применении срока исковой давности.
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
""1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Получите решение суда и отменяйте его - это если суд состоялся без Вас. Если суд ещё не состоялся идите в суд и требуйте применить истечение сроков исковой давности.
Необходимо подавать апелляционную жалобу на решение суда, и в ней указывать на применение срока исковой давности, и просить суд отказать в требованиях за пределами 3-х летнего срока.
Я знаю,что если я не была на суде,то могу отменить судебное решение,скажите какой срок исковой давности по жкх,3 года?
Срок давности - 3 года