Утрата контроля на дороге - Повреждения на машине и обвинения в скрытии с места аварии

Я ехал по крайней правой полосе и слево ехала 2115 когда я с ней поравнялся она резко повернула на меня и я успел вывернуть руль ещё правее. Как бы ушёл от сильного удара и при этом у на моей машине сложилось зеркало. Я находу поправил зеркало и ехал дальше горел зелёный светофор. Подумал повреждений нет. когда доехал до места посмотрел левое крыло замято идверь от той машины краска помята. И теперь меня обвиняют в том что я скрылся с места 6 числа суд. что можно сделать в этом деле?
Лучший ответ

Добрый день! Чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

В суде вы можете и это необходимо сделать- заявить ходатайство о переквалификации на ч.1 ст.12.27 КоАП РФ.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Протокол то у вас на руках?

Вы мне очень помогли, спасибо!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))