Сыну грозит судебное разбирательство после драки в армии - нужен совет

Помогите пожалуйста советом. Сын служит в армии. В августе месяце в вечернее время произошла драка, сына хотели раздеть (у него была новая одежда) и сын оборонялся (вывихнул челюсть нападавшему). Потерпевший попросил определенную сумму и сказал, что напишет расписку о том, что у него нет претензий. Заплатили деньги, пострадавший написал расписку, которая в данный момент находится у ком. взвода. Сейчас сын должен в мае месяце увольняться из армии. Сегодня его вызвал комбат и объяснил, что пострадавший собирается писать заявление в суд, но можно решить миром если сын заплатит 70 тысяч рублей, то комбат все разрулит. Очень вас, умоляю, прошу помогите советом. Огромное вам спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! Обратитесь в прокуратуру по факту вымогательства, вас просто пытаются развести

Огромное вам спасибо.