Как лишить родительских прав дочери, которая не работает, пьет и оставляет несовершеннолетних детей под моей опекой?
Моя дочь нигде не работает временами уходит из дому оставляет детей а их у неё двое несовершеннолетних пьёт я могу как бабушка лишить её родительских прав так как она вообще не содержит своих детей всё на мне если нет какая должна быть веская причина для этого и кто мне должен помагать в том чтобы наставить на путь истинный мою дочь кроме меня самой дочь считает что она делает всё правильно приходит пьяная домой бьёт посуду скандалит и так далее Помогите.
Валентина, для начала обратитесь в орган опеки и попечительства и в милицию, чтобы поставить её на учёт, как алкоголичку. Затем при поддержке органа опеки и попечительства, обратитесь в суд с заявлением о лишении её родительских прав.И только после совершения этих действий, Вы сможете установить опеку над внуками.