Москва, 27.11.2019, 13:57

Вопросы лишения родительских прав и определения места проживания ребенка в случае оставления его одного дома. Как зафиксировать ситуацию для суда и возможность забрать ребенка?

Вопрос №16609996 из г. Москва
опубликован 27.11.2019, 13:57
Моя бывшая оставляет ребенка 3.5 г одну дома и уходит на работу является ли это основанием для лишения её родительских прав. И кто это должен зафиксировать для суда? Ребенок неопреденен посуду с кем должен жить хочу забрать ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотите забрать - подавайте в суд иск об определении места жительства ребенка с Вами. Может быть лучше помочь устроить ребенка в частный детский сад? Или гарантированно будете сидеть дома с ребенком, без работы?

27.11.2019, 13:59

Ребенок не должен оставаться один в таком возрасте. Зафиксировать можете вы и ваши свидетели. Подавайте иск об определении места жительства ребенка с вами.

27.11.2019, 13:59

В питере в садик! Если даже она попадет. Мать работает день/ночь/48 кто её туда водить буде и скем она буде когда сад неработает. Кого достаточно и как достаточно зафиксировать точто ребенок один дома?

27.11.2019, 15:17

Напишите жалобу в органы опеки. Они имеют право проверить семью на предмет отношения к ребенку.

С уважением.

27.11.2019, 15:20

Если не определено место жительство, то вообще все просто:

1.Получаете дубликат свидетельства о рождении ребенка

2.Приезжаете в Питер, забираете ребенка из детского сада и едите в Москву и тогда она в суд обращаться.

Вообще вам, если вы не проживаете рядом с ребенком сложно без поддержки справиться. Нужно и с соседями в контакт входить и с участковыми и если ребенок из за двери заплачет, вызвать МЧС и опеку.

Это очень много работы. Суд так же в большей степени на стороне матери.

27.11.2019, 15:25

Почему в москву? Достаточно одного раза зафексировать с участковым что ребенок один дома или много раз надо.?

27.11.2019, 15:55

Ну,не в Москву, а там где вы живете.

Достаточно одного раза зафексировать с участковым что ребенок один дома
-НЕ ДОСТАТОЧНО. Вы как вообще себе это представляете-пришел участковый, в дверь постучал, ребенок не ответил и все))

Если же из за двери ответил и выяснилось, что он один, то участковый обязан вызвать наряд, представителя опеки, представителя ПНД, дверь взломать. Ребенок же один-в опасности.

При такой ситуации ребенка могут изъять сразу и поместить в спец. Приемник и тогда вам будет легче определить его место жительство с вами по суду.

27.11.2019, 16:00

Я понимаю что сторона матери вот в этом вопрос что мне надо для полной уверенности что бы суд меня услышал?

27.11.2019, 15:57

Так вам же объясняют как надо. Вы либо делаете так как говорят, либо вообще ничего не начинаете.

27.11.2019, 16:01