Как выписать и прописать в другое жилье человека, который сидит в тюрьме?
Как выписать человека который сидит в тюрьме но в момент приватизации был прописан но от приватизации от казался.
Лучший ответ
Вы можете его снять с регистрационного учета на основании приговора суда, но после освобождения он вновь сможет зарегистрироваться.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Никак. У него право пожизненного пользования квартирой. Только если обратится в суд и признать его утратившим право пользования квартирой но такой способ может иметь последствия.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
А как заделать чтоб он утратил права на постоянное прожевания
Маша, пока он сидит в тюрьме, вы его не выпишете. А вот когда выйдет и не станет жить в этой квартире, сам не вселится, тогда можно обращаться в суд.