Как выписать человека из квартиры который сидит в тюрьме
Как выписать из квартиры человека, который сидит в тюрьме?
Инна,добрый день! С копией приговора обратитесь в УФМС с письменным заявлением о снятии с регистрационного учёта ФИО,находящегося в местах лищения свободы....
Здравствуйте, Инна.
На основании пп."в" п.31 Постановлени Правительства РФ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИИ СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО
УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА..." № 713 от 17.07.1995,
у Вас имеются основания для выписки человека, осуждённого к лишению свободы.
Необходимо обратиться в ФМС с копией приговора суда и отметкой о вступлении в законную силу. С учёта должны снять. Откажут - обращайтесь.