Аксай, 05.04.2016, 08:42

Проблемы с оформлением РВП после брака с гражданином РФ - вопрос о сроке пребывания в стране

Вопрос №10204630 из г. Аксай
опубликован 05.04.2016, 08:42
Я из Украины вышла замуж ха гражданина РФ но не получается подать пока на РВП.. въехала на тереторию РФ 12 февраля планирую выехать в Украину 8 мая... считается ли это не полные 90 дней что мне можно тут находится.. могу ли я въехать сразу назад на тереторию РФ..будет ли у меня еще 3 месяца.. чтоб продолжить оформление РВП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте из этого что следует что выехать так же на 90 суток или можно хоть на месяц..есть же у меня хоть какие то льготы как жене все таки гражданина РФ ?этот же закон не может распростанятся на всех одинаково ?почему я должна мужа сдесь оставлять на столь продолжительное время!!!???

08.04.2016, 09:30

Требования закона одни для всех. Вопросы отношений с мужем не входят в компетенцию юристов, дающих консультации на этом сайте и где бы то ни было еще. И конечно, у вас есть преимущество, учитывая то, что ваш муж гражданин РФ, и если вашему браку более трех лет, вы вправе приобрести гражданство в упрощенном порядке.

08.04.2016, 11:00

Ознакомьтесь.Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

05.04.2016, 08:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Извините..не могли бы ответить более разсернуто и доходчиво!

05.04.2016, 08:55

Вы не должны находиться в России более 90 суток подряд из предоставленных для временного пребывания 180 суток. Но в течение этих 90 суток вы можете спокойно выезжать и возвращаться. По истечении 90 суток вы обязаны выехать и по возвращении у вас будут еще 90 суток для временного пребывания в России и решения своих вопросов, в т.ч. с подачей документов на РВП.

05.04.2016, 09:23

Здравствуйте из этого что следует что выехать так же на 90 суток или можно хоть на месяц..есть же у меня хоть какие то льготы как жене все таки гражданина РФ ?этот же закон не может распростанятся на всех одинаково ?почему я должна мужа сдесь оставлять на столь продолжительное время!!!???

08.04.2016, 09:30

Требования закона одни для всех. Вопросы отношений с мужем не входят в компетенцию юристов, дающих консультации на этом сайте и где бы то ни было еще. И конечно, у вас есть преимущество, учитывая то, что ваш муж гражданин РФ, и если вашему браку более трех лет, вы вправе приобрести гражданство в упрощенном порядке.

08.04.2016, 11:00