Возможность предъявления претензии по поводу расходящегося дивана из эко кожи и правила составления претензии - анализ договора и гарантийного срока
Мы покупали диван месяц назад. Из эко кожи. Недавно он начал расходиться по швам, кожа на швах лопается. Могу ли я предъявить притензии магазину? В договоре указано, что гарантия 18 месяцев с даты изготовления дивана. А когда он изготовлен не указано нигде. Как правильно составить претензию? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Добрый день. Вы хотите вернуть диван обратно в магазин?
Пишите претензию о расторжении договора купли-продажи в связи с продажей товара ненадлежащего качества и возврате уплаченный за товар денежных средств. В претензии опишите дефекты дивана.
Руководствуйтесь ст. 18, ст. 21 Закона о защите прав потребителей.
Спасибо большое! Теперь понятнее стало что делать!
Претензию предъявить нужно, на возврат денег или обмен, для составления нужно ознакомиться с документами на покупку.
Благодарю.