Невыплата долга за выполненную работу - Что делать, если моему ИП не выплатили полную сумму за изготовление деталей в 2015 году?
сразу в суд можете обратиться - иск о взыскании оплаты - ст. 309 ГК и ст. 1102 ГК - право есть у вас
также рассчитайте пени - договорную (Если есть) и законную - ст. 395 ГК
Здравствуйте. Если направляли претензию, можете обратиться в суд.
Здравствуйте. Направляйте претензию письменно с требованием погашения долга. Затем по истечении установленного в претензии срока для оплаты обращайтесь в арбитражный суд с иском о взыскании дебиторской задолженности.
Претензию направляйте, а потом иск в Арбитражный суд Саратовской области