Школьник оскорбляет школьниц и избегает ответственности - как наказать обидчика и пролить свет на ответственность остальных студентов?
Если 15 лет, то ничего не сделаете.
Если достиг 16 лет, напишите в заявление в полицию, с просьбой привлечь к ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рубл
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
а какие основания не доверять девочкам? нужно разбираться, проверку по жалобе должны провести
в полицию пока не нужно подавать, поговорите с родителями, что есть адм.ответственность, что можете подать в полицию и мальчиков поставят на учет в инспекции по делам несовершеннолетних