Автосалон исчез, машина продана без выплаты. Возможно ли взыскать ее через суд у нового владельца? Заявление в полицию подано.
Можете- подавайте иск в суд на основании ст304 гк РФ и в соответствии со ст
можете взыскать в суде из чужого незаконного владения
нужно знать обстоятельства - если новый владелец - добросовестный приобретатель - вам в иске откажут - ст. 301 ГК владение должно быть неправомерным, незаконным
обратитесь к юристу очно - нужно знать ситуацию
Здравствуйте, Александр. Для того, чтобы правильно дать ответ на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с условиями Вашего договора с салоном. Если Вы не нарушили условий договора, то авто в порядке гражданского судопроизводства можно попытаться вернуть. Но следует помнить, что новый хозяин - добросовестный приобретатель, и авто Вы сдали именно для продажи.