Шансы на продажу квартиры в России при нахождении собственника в другой стране и отсутствии возможности выписки
История следующая: мои дальние родственники 20 лет проживают в США. В России у них остались 2 квартиры. Одну из этих квартир решили продать. Квартира в собственности у бабушки, которой 87 лет, она же в ней и зарегестрирована. (одна). В последнее свое посещение России в конце 2008 года, бабушка задумалась о продаже своей собственности и оформила на меня доверенность на право продажи данной жил. площади. Но выписаться в свой последний приезд не успела.
Каковы вообще шансы на продажу такой квартиры? Возможно ли вообще ее продать, не сняв бабулю с учета, или ее можно как то выписать?
Приезд бабули на Родину практически не возможен ( ( ( (
Лучший ответ
продать квартиру такую можно имея доверенность, но цена будет ниже рыночной, так как новому собственнику квартиры придется снимать бывшего собственника квартиры с регистрационного учета по постоянному месту жительства в судебном порядке на основании ст. 292 ГК РФ
Вашу проблему можно решить без потерь в стоимости квартиры. Я имею большой практический опыт в этих вопросах, и буду рада вам помочь.