Квартира по переселению северян - кто платит за ремонт и оформление дарственной?
требования администрации не законны в части проведения ремонта. если сертификат Вам выдан с учетом стоимости квартиры. которую Вы обязались сдать на Севере сдавайте ее и все после покупки жилья по сертификату
Вероятно речь идет о том, чтобы сдать квартиру в которой вы сейчас проживаете городу? Для полного ответа надо знать, что написано в вашем договоре, заключенном с администрацией Воркуты. Вместе с тем исходя из обычной логики, разве администрация должна ремонтировать квартиру, чтобы предоставить её следующему нуждающемуся?