Возможность оформления налогового вычета при приобретении квартиры по переселению с севера - право налогового вычета и его сумма
Родители получили сертефикат на преобретение квартиры по переселению с севера. Квартира оформлена на троих. Была внесена личная сумма которой не хватало на покупку квартиры. Родители на пенсии, а я нахожусь в дикрете. В праве ли я оформить налоговый вычет на эту квартиру? И с какой суммы он будет: с полной стоимости квартиры или с суммы доплаты? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если у родителей в предыдущие 3 года был доход вычетом могут воспользоваться и они , Вы тоже являетесь собственником имеете право на вычет .
Единственное что Вы не указали , если квартира приобретена в собственность без определения долей ,то можете воспользоваться вычетом на внесенную доплату полностью , сертификат не идет на вычет , если же квартира куплена в долевую собственность то вычет положен в размере доли собственности по договору