Обязательно ли проводить ремонт перед сдачей квартиры ЖЭКу при переселении с крайнего севера?
Получили жилищный сертификат по программе переселения с крайнего севера. Нашу квартиру в г. Воркута забирает государство, а мы на полученный сертификат приобретаем жилье в выбранном регионе России. Жилье приобрели, теперь надо вернуться обратно и сдать свою квартиру ЖЭКу, они утверждают что мы еще должны провести в ней ремонт.
Вопрос: это обязательное условие? При получении сертификата об этом никак не упоминалось. Можем ли мы отказаться от проведения этого ремонта и какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Здравствуйте, при сборе документов вы должны были подписать обязательство, если вы подписали обязательство вы обязаны произвести то что у вас указано в обязательстве, в противном случае на вас могут подать в суд. Если вы не подписывали то и обязательств нет, но в виду закона вы обязаны сдать квартиру отвечающую жилищным требованиям
Вы мне очень помогли, спасибо!