Потому это постоянные угрозы, хамство матом в том числе и угрозы к членам семьи?

Вопрос такой, сосед снизу этажом ниже, жалуеться на телефонные переговоры и громкий смех во время них, обычный разговор с друзьями, шутки, приколы но без крика и дикого гогота.

Но это происходит до 23 00, примерно в 22 или 21, при этом угрожает всячески, грозиться убит покалечить, хамит матом громко, и долбает в пол, а потом приходит, на самом деле смех и разговор по телефону происходит без крика, во вполне нормальном режиме просто слегка эмоциональном! Что с этим можно поделать? Потому это постоянные угрозы, хамство матом в том числе и угрозы к членам семьи? Город нижний новгород, не коммуналка, простой дом в 9 этажей.

Лучший ответ

Уважаемый Виталий !

В данной ситуации Вы можете сделать следующее.

Нужно по этому вопросу переговорить с соседями по

этажу или хотя бы по лестничной клетке в своём подъ-

езде. И в следующий раз, когда подобное произойдёт,

нужно, что бы они слышали указанные Вами угрозы...

Также можно всё это записать на диктовфон, но не-

незаметно. Этог всё и будет ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ...

А потом пишите заявление в 2-х экз. в ГОВД своего

района в городе в произвольной форме, примерно так

Начальнику ГОВД г. ....

От гр. Ф.И.О.,

Адрес проживания,

Телефон:...

З А Я В Л Е Н И Е

05 мая 2010 года наш сосед из кв. Ф.И.О. позвонил

к нам в квартиру и стал угрожать....., при этом он выражался

нецензурными словами в пристутствии наших детей.

Этот факт может (гут) подтвердить сосед(и) из кв. ... нашего

подъезда.

Угрозы Ф.И.О. в наш адрес 05 мая были записаны также на

диктофон, при необходимости я могу представить запись.

Подобное уже происходило и раньше, но мы терпели его

выходки и не обращались в милицию.

Прошу принять меры к Ф.И.О., что бы он не нарушал больше

наш покой и не угрожал нам.

Дата подпись

Вышлите такое заявление в ГОВД заказным письмом с почто-

вым уведомлением, а 2-й экз. будет у Вас КОНТРОЛЬНЫМ.

Начальник ГОВОД при получении этого официального заявле-

ния зарегистрирует его и поручит участковому инспеткору разоб-

раться по этоуму заявлению.

Может этого будет достаточно урезонить "крутизну" (хамство)

вашего соседа снизу. А нет, то его предупредят. А в следующий

раз при поступлении такого заявления привлекут к администра-

тивной ответственности в виде штрафа.

Лично мне тоже пришлось сталкиваться с подобным в своей

личной жизни. Но при получении последней квартиры я сделал

следующее. Со стороны соседей сбоку я сделал двойную стенку

со звуконепроницаемымой прокладкой и также сделал двойной

пол - а между полами проложил финский утеплитель звуконепро-

ницаемый толщиной 5-7 см. Так что теперь в квартире и теплее

градуса на 2-3 и СПОКОЙНО...

Удачи Вам.