Сколько госпошлины нужно заплатить при подаче иска на расторжение договора по 168 статье ГК РФ Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта?

Если я подаю иск на расторжение договора по 168 статье ГК РФ Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта, то нужно платить госпошлину, а сколько платить госпошлину не сказали мне в суде. Скажите сколько нужно платить 150 или 300 рублей? Я физическое лицо, а не юридическое. Расторгнуть прошу договор займа микрофинансовой организации.
Лучший ответ

300 рублей за одно требование

за одно требование ? а что можно сразу несколько договоров просить расторгнуть ? и за каждый 300 рублей платить ?

Вы не указали основания для признания сделки недействительной. Кроме того, определитесь с требованиями: недействительность сделки - это одно, расторжение договора совсем другое. Расторжение договора допускается при существенном нарушении одной из сторон условий договора.

В целом, если речь идёт о договоре займа, вы, как потребитель, освобождены от уплаты госпошлины.

Спасибо за помощь! в основание ложу не соответствие Закону о потребительском кредите - где неустойка списывается в последнюю очередь, на меня уже подали иск микрофинансовая организация, и я подала встречный Иск, но судья сказала что нужно оплатить госпошлину и направить досудебную претензию в адрес первого Истца - т.е. соблюсти порядок досудебной работы