Компания спорит о выплате более высокой суммы за удаленную работу во время беременности сотрудницы - комментарий юриста
Договор гражданско-правовой. Соответственно, оценить возможность расторжения и правомерность требования о возврате каких-либо выплаченных по договору сумм можно только в том случае, если известны условия такого конкретного договора. Единственное, что можно сказать - беременность в рамках гражданско-правовых сделок не может послужить как основанием прекращения договора, так и условием, обязывающим другую сторону продлить договор или отказаться прекращения договора. Насчет наличных - не могут обязать возвращать именно в наличной форме.