Искалкануб, продажа квартиры под угрозой - что делать в судебном споре о доле?
Договор дарения -безвозмездная сделка. Поэтому вряд ли его иск суд удовлетворит. Продавать кв. можно, если запрет не наложен судом.
Да договор аренды безвозмездная сделка, но если он в суде докажет факт того что вы его обманным путем заставили это сделать, оказывали давление, причиняли вред его здоровью, а так же, если он состоит на учете в ПНД, он может признать данный договор не действительным. В связи с чем, вам необходимо сейчас подготавливать возражение на его исковое заявление и выходить в суд и принимать участие в процессе, защищать свои права и настаивать на своем.
Это не шутки вам и надеяться на то, что у бывшего собственника ничего не получиться не стоит, мой вам совет
Добрый день, Артур!
Надо готовить возражение на исковое заявление ходатайствовать о допросе первого собственника, если правильно все подготовить, то останетесь собственником квартиры полностью, а договоры останутся в силе.
Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.
Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»